Каждый встречает Новый год по разному: кто-то надевает символичные костюмы (в этом году, вероятно, костюм дракона), кто-то обходится лишь новогодним колпачком на боку, а кто и вовсе никак не изощряется. Мы же рекомендуем встретить и провести Новый год в креативном фейс-арте по нашему мастер-классу. Кстати говоря, если вы избраны быть снегурочкой на каком-либо мероприятии, тогда тем более наша статья вам пригодится!

Для начала мы сделаем макияж основу – для чего мы выбрали черную подводку и тени телесного цвета.

Далее, приступая к фейс-арту, во внешнем уголке глаза, при помощи белого карандаша для глаз, прорисуем 4 луча неполной снежинки (хотя вы вполне можете произвести и полноценную снежинку, если позволяет форма глаз).

Теперь, от основных лучей снежинки по бокам и в 4 ряда нарисуем линии, направленные немного вверх.

Следующим шагом мы воспользуемся тенями. Взяв бледно-голубые тени из перламутровой палитры, прорисуем всю часть, где наложена половина снежинки, поверх самого узора, без пробелов. Теперь же, белым карандашом, выполняя стрелку на нижнем и верхнем веке, удлиним нижнюю в виде большого завитка, который закругляется напротив носа. Поверх него также наносим голубые тени.

Следом, одну внешнюю сторону выполненного завитка полностью прокрашиваем голубыми тенями, но уже на тон темнее предыдущих.

Дополним образ ещё одним мини-завитком, который возьмет свое начало от уголка рта, и продолжится до закругления возле первого большого завитка, при этом, не соединяясь с ним. От оставленного между завитками пространства, проделаем темно-синими тенями одну ветку снежинки, по такому же принципу что и предыдущие.

Губы можно накрасить тенями, перемешав белые с синими, что придаст вам более «снежный» вид. Теперь нам необходимо, дабы все белые линии отличались своей яркостью, для этого, поверх белых линий (снежинка и 2 завитка) проведем полунеоновым карандашом белого цвета.

Осталось лишь наклеить стразы, таким образом, как выполнили мы, либо доверяя своей фантазии, а также наклеить эффектные накладные ресницы.