Тени для глаз – это классическое украшение, с помощью которого можно сделать взгляд выразительней, подчеркнуть красоту лица. Но в погоне за модой женщины забывают, что определенному цвету глаз соответствуют свои оттенки теней, помогающие гармонично подчеркнуть природную красоту глаз.

Визажисты утверждают, что серый цвет глаз самый универсальный. Для создания красивого макияжа глаз под серые глаза можно взять практически любые тени. Чисто серые глаза у женщин встречаются очень редко, зачастую глаза имеют голубые или зеленые вкрапления.

Сероглазым красавицам можно выбирать серебристые тени. Особенно очень удачно будет смотреться вечерний макияж с тенями металлик для серо-голубых глаз. Отступление от тона глаз ниже нежелательно, чтобы глаза не казались безжизненными и усталыми, поэтому матовые тени для серых глаз не совсем подходят. Серым глазам придать изюминку можно с помощью металлического блеска. Для женщин с темными волосами и бледной кожей подойдут серо-синие тени, а обладательницам темной кожи лучше остановить свой выбор на темно-коричневых оттенках.

Тени для серо-голубых глаз подойдут небесных оттенков, а также более темные – серебристо-голубые и темно-синие. Серо-зеленые глаза совершенно иные. Они могут изменяться в зависимости от настроения женщины и тона одежды. Для них подойдут любые тени – голубые оттенки, серые, медные, терракотовые, белые и лимонные.

В последнее время модными стали тени для серо-голубых глаз: сливовых и сиреневых цветов. Каждое сочетание индивидуально. Глаза можно подчеркнуть с помощью трехмерного макияжа, разграничить цвета для нижнего и верхнего века.

Универсальный контур для серо-голубых глаз – черный. Но не следует рисовать на глазах слишком толстые стрелки, которые суживают глаза, делая их впалыми. Используя серо-серебристые тени, можно выбрать темно-синий контур для глаз. Благодаря светлым теням серые глаза можно сделать более темными, выразительными и манящими. Их удачно оттеняют визажисты также с помощью бледно-розового, серебристо-бирюзового, кремово-серого цвета теней. Выбирайте макияж под цвет глаз, под настроение и под вечерний наряд, тогда вы будете выглядеть великолепно.