Морская соль – это замечательное средство для сохранения женской красоты. Именно поэтому я всегда использую ее в уходе за собой.

У меня довольно жирная кожа, на которой все время появляются прыщики. Для борьбы с ними я использую следующую маску: беру чайную ложку пищевой соды, добавляю столько же морской соли и несколько капель кипяченой воды. Перемешиваю и осторожно массирую этой смесью лицо. Кожу начнет сильно щипать, поэтому нужно потерпеть.

Если я делаю маску с косметической глиной, то развожу ее не просто водой, а водой с морской солью.

Мелкую морскую соль я несколько раз в неделю втираю в грудь. Это делает кожу более гладкой и упругой. Только использовать соль необходимо осторожно, так как кожа груди очень нежная, и ее легко можно травмировать. Такие процедуры помогли мне предотвратить появление растяжек в период беременности и отвисания груди после родов.

Очень полезно втирать морскую соль в кожу головы. Это ускорят рост волос и укрепляет корни. Волосы перестают выпадать. Главное, запастись терпением, так как втирать соль нужно не менее 15 минут и только потом мыть шампунем. Повторять такую процедуру можно 2 раза в неделю.

Скраб для тела я тоже делаю из морской соли, предварительно капнув в нее несколько капель апельсинового эфирного масла. Такой скраб не только отшелушивает кожу, но и обладает антицеллюлитным эффектом.

При простуде, когда нужно парить ноги в тазике, то тоже без морской соли не обойтись.

Можно придумать массу способов использования морской соли, добавляя в нее глину, эфирные масла и т. д. Главное, что это натуральные продукт, который действительно помогает делать женщину красивой и ухоженной.