Вы наверняка обращали внимание на необычный макияж глаз знаменитостей и моделей на модных показах. Этот красивый дымчатый эффект имеет название Smokey eyes (Смоки айз). Вы можете легко повторить подобный макияж, воспользовавшись нашими рекомендациями. Такой макияж привлечет к вам внимание и будет выглядеть не хуже профессионального.

Замаскируйте темные круги и пятна под глазами с помощью консилера. Небольшой мягкой кистью нанесите на верхнее веко светло-розовые тени.

На внешний угол верхнего века (только на подвижную часть) нанесите серые дымчатые тени. Чем ближе ко внешнему уголку глаза, тем ярче и насыщеннее должен быть цвет. Используйте мягкую кисть среднего размера и водите ей вперед-назад широким размашистым движением – это позволит создать мягкий плавный переход цвета.

С помощью жидкого лайнера проведите тонкую четкую линию на верхнем веке как можно ближе к линии роста ресниц. По нижнему веку прорисуйте линию с помощью черного карандаша для глаз.

Линию на нижнем веке растушуйте с помощью темно-серых теней для век и маленькой кисти. Проводите от внутреннего уголка глаза до внешнего. Затемните внешний уголок глаза в месте, где сходятся верхняя и нижняя линии.

На ресницы густо нанесите тушь с подкручивающим эффектом. На верхние ресницы положите тушь в два слоя, а на нижние – в один. Слегка влажным пальцем проведите по верхнему веку, чтобы растушевать тени и добиться постепенного перехода.

Красивый модный макияж глаз готов. Ниже можно посмотреть видео, на котором представлена техника Смоки айз

К таком глазам хорошо подойдет светлая бледно-розовая помада с легким блеском. Одевайте красивое платье и готовьтесь принимать комплименты и ловить на себе восхищенные взгляды.