Каждая девушка должна уметь делать макияж для того, чтобы выглядеть красиво, эффектно и стильно. А нанесение румян – это одна из составляющих женского макияжа. Но к сожалению не все знают, как правильно наносить румяна. Поэтому в нашей статье мы вам предложим самые полезные советы по этому поводу.

1. Что ж, для начала необходимо приобрести правильную кисточку. Кисточка для румян, как правило, должна быть со скошенным концом. Также она должна быть очень мягкой и должна быть изготовлена из натуральных материалов.

2. Затем необходимо правильно подобрать цвет румян, подходящих именно вашему типу и цвету кожи. Как правило, тон румян должен быть на несколько тонов темнее от цвета вашей кожи.

3. Румяна нужны, в первую очередь, для того, чтобы скорректировать овал лица. Поэтому румяна наносятся в соответствии с формой вашего лица.

Рассмотрим нанесение румяна по форме лица.

а) если у вас круглое лицо, то румяна наносят в верхней части скул по направлению к вискам (обычно определяют место нанесения румян при помощи несложной техники: нужно втянуть щеки);

б) если у вас квадратная форма лица, то румяна необходимо нанести на скулы в форме треугольник так, чтобы острый конец был направлен к вискам;

в) если у вас треугольное лицо, то румяна нужно накладывать на округлую часть щек, при этом кисточку нужно вести вверх по диагонали;

г) если у вас овальное лицо, то вам очень повезло. Ведь это именно та форма, которая может позволять нанесение румян различными вариантами. Однако чаще всего румяна наносят на яблочки щек, при этом растушевывая румяна во все стороны.

Пользуясь вышеназванными советами, у вас обязательно все получится!