Школьные рюкзаки Я не любила ходить в школу, от слова совсем! Для меня это было настоящее испытание. Встаешь рано, идешь на не любимые уроки. Да, еще и лица этих одноклассников. Они постоянно мешали учиться. Откуда возьмется любовь к предметам, когда тебе постоянно выставляют какие-то препятствия? Мне просто не повезло с моим классом. Кого не спрошу – полная идиллия. У нас такого не было. Вот, по этой причине, мы никогда не встречаемся с одноклассниками. Нам нечего обсуждать, нам нечем делиться. Мне очень бы хотелось, чтобы у моих деток всегда был дружный и сплоченный коллектив. Так не хочется, чтобы ошибки родителей переходили на их детей. Это все очень сложно. Не каждый поймет эту истину.

Подготовка к школе всегда занимает много времени и сил. Но, этот процесс мне нравился. И, сейчас я его снова восполняю. Ведь, выбирать различные школьные принадлежности со своими детьми – это уже не просто привычка, а постоянство. Школьные рюкзаки непременно должны быть удобными. Еще, желательно, чтобы они были не такими массивными, как в нашем детстве. И, на самом деле, когда ты начинаешь выбирать, то понимаешь, сколько сейчас красоты продается. Уже дети сами выбирают, без помощи взрослых. Зачем? Здесь уже можно сделать осознанный выбор. Главное, чтобы продавцы не атаковали.

В последнее время, стараюсь многие вещи покупать в интернете. А, что, очень даже удобно. Вместе с детьми, удобно расположившись у экрана компьютера, выбираем то, что нравится. Правда, детишки всегда показывают на первые попавшиеся варианты. Ну, а мне остается смотреть, что там с комментариями, что пишут люди, которые уже приобрели эти рюкзаки. Приятные хлопоты. Правда, они всегда выливаются в хорошую сумму. Возможно, это не у всех так. По крайней мере, мы сейчас делаем все, что в наших силах. Никакого баловства, нацеленность на результат, и, кончено же, приятное поощрение в конце учебного года. Главное, чтобы в семье был мир и согласие.