Неправильное питание, неправильный уход, нехватка витаминов – все эти неблагоприятные факторы существенно влияют на внешний вид ваших ресниц. Ломкость, тусклость, выпадение – эти явления никак не добавляют ресничкам привлекательности. Возникает вопрос: как ухаживать за ресницами? Конечно, их можно нарастить или просто подкрасить, но это будет лишь временный эффект. Поэтому уход за ресницами должен быть регулярным. Только в этом случае вы можете рассчитывать на потрясающих эффект.

Чтобы ускорить рост ресниц, а также укрепить их, рекомендуется ежедневно их «подкрашивать» касторовым маслом. Проводя эту процедуру каждый день, через пару месяцев вы можете ощутить первые результаты. Аналогично можно делать маски из кокосового, репейного и миндального масла. Они обеспечивают питание ресниц по всей их длине. Также можно делать массаж вокруг глаз. Благодаря этому улучшается кровообращение, а, следовательно, ресницы получают больше питательных веществ, что также отражается на их здоровье. Огромную роль играет правильный выбор косметики. Если у вас чувствительные глаза, подбирайте гипоаллергенную косметику для глаз. Она меньше раздражает глаза и ресницы.

Есть еще один совет, как ухаживать за ресницами, который позволит восхищаться вашими ресницами. Необходимо смешать вазелин - 10г, касторовое масло - 7г и танин - 0, 25г. Если вы будете каждый день наносить такую смесь, то ресницы станут шелковистыми и начнут расти! И помните, нельзя подстригать ресницы, если даже они выгорели на солнце. Считается, что после подстригания ресницы уже не вырастут!

Но главное условие ухода за ресницами заключается в вашем правильном питании. Помните, что, чем питаетесь вы, тем и питаются ваши ресницы.