Собираясь выйти из дома, каждая женщина неизбежно задает себе вопрос Что надеть. В том числе на работу, деловую встречу. Еще бы! Ведь одежда способна украсить любую из нас в любой ситуации. Сейчас мы хотим сосредоточить ваше внимание вот на чем: существует такой тип женских фигур, которые классический костюм только портит.

Например, если у Вас широкие бедра. В этом случае вместо жакета поверх блузы можно надеть длинный жилет. Есть еще одна маленькая хитрость. Наденьте блузу одного цвета с юбкой, вместе они будут выглядеть костюмом. По цвету и фактуре ткани никаких ограничений нет, ткань может быть в полоску, в клетку, букле, любой яркой расцветки.

С костюмом можно надеть: - топ - легкую блузу - тонкий свитер в тон. Важно, чтобы аксессуары лишь дополняли костюм, а не доминировали в нем. На работе неприемлемо большое количество колец, браслетов, очень крупные серьги. Оставьте все это для более торжественных случаев. Для справки: В Америке в некоторых компаниях женщинам не разрешают носить какие-либо украшения, кроме обручального кольца. Правда, оно часто бывает с крупным бриллиантом.

Классической обувью для работающей женщины считаются туфли-лодочки на среднем каблуке: высотой 4-5 сантиметров. Если вам приходится много стоять или ходить, то вполне приемлемы туфли на низком каблуке. Летом это могут быть туфли с открытой пяткой или с немного открытым носом, но не сандалии на тонких ремешках.

На заметку: одежду из джинсовой ткани принято надевать в офис накануне выходных.