Пластика груди является хирургической коррекцией размеров и формы молочных желез. Внешний вид женской груди на сегодняшний день практически возведен в культ, поэтому пластика в наше время является одной из наиболее востребованных косметических операций.

Пластика груди зачастую решает не одни эстетические проблемы, но и различные психологические трудности, а также проблемы личностной самореализации. Поскольку не соответствующая эстетическим канонам грудь может быть причиной глубочайших комплексов, препятствием для начала личной жизни и создания семьи.

Пластическая операция дает возможность увеличить или уменьшить размер молочных желез, убрать асимметрию, провисание бюста(подтяжка груди), восстановить форму после удаления груди.

Пластика увеличение груди (эндопротезирование) производят путем установки имплантатов непосредственно под молочной железой или в области под большой грудной мышцей. Разрез для установки имплантата может осуществляться в складке, находящейся под грудью, на нижнем крае ореолы соска, или же в подмышечной впадине. Данная пластическая операция дает великолепные эстетические результаты, не принося дискомфорта, не препятствуя кормлению грудью, не увеличивая риска развития рака молочной железы.

Подтяжка груди производится для устранения провисаний. Эта процедура может производится различными методами, выбор которых может определяться размером, формой, и состоянием груди. Данная операция возможна вокруг ореолы, с горизонтальными разрезами, с вертикальными разрезами или с комбинацией вертикальных и горизонтальных разрезов. Операция производится посредством наложения косметических швов на, которые практически не заметны. Нередко подтяжка груди осуществляется с применением имплантатов, которые позволяют увеличить грудь.