Огромную популярность в настоящее время среди женщин набирает сахарная эпиляция - шугаринг. Этот вид удаления волос берет свое начало еще от жителей древнего Египта. Хоть эта сахарная эпиляция и немного болезненная, но очень эффективная и очень легко смывается водой. Шугаринг гипоаллергенен и очень хорошо подходит для чувствительной кожи, потому что стопроцентная натуральная смесь состоит из воды и сахара, без отдушек и химических добавок.

Смесь шугаринга состоит из десяти столовых ложек сахара, одной столовой ложки воды и половинки лимона. Все ингредиенты необходимо смешать и в огнеупорной посуде поставить на медленный огонь. Помешивая, довести до кипения. Очень важно чтоб во время процесса нагрева не уменьшалась и не добавлялась температура. Кипятить сироп необходимо около десяти минут и затем дать остыть. После того как смесь остынет, очень важно чтобы она не растекалась. Растекание смеси главный признак того, что воды больше чем нужно и шугаринг не получится.

Шугаринг-сироп необходимо нанести на участки кожи с волосами и немного подождать, а затем резко сорвать против роста волос, как и в восковой эпиляции. В процессе эпиляции смесь может остыть, поэтому ее можно подогреть и использовать снова. После этого процесса остатки шугаринга необходимо смыть горячей водой и намазать лосьоном для тела.

Шугаринг-способом очень хорошо удалять короткие волосы. Стоит только потерпеть незначительную боль, с которой со временем можно свыкнуться и тело становиться идеальным, гладким и нежным!