А что это, собственно, такое – менди? За странным коротеньким словечком скрывается знакомое всем нам понятие: татуировка. Но только в отличие от тех, про которые мы уже знаем, она – временная.

Так устроена загадочная женская душа, что ей все время чего-то хочется. И все время – разного. Одна подруга посоветует, увидев ваше странное настроение: смени прическу! Другая заставит совершить шопинг с целью обновить гардероб. Третья позовет в кондитерскую. А вам по-прежнему чего-то недостает, хочется что-то поменять, внести какую-то будоражащую нотку в свою внешность… Но так, чтобы это не бросалось в глаза. Ведь вы просто хотите этого для себя, а не для того, чтобы шокировать окружающих. Вот в этом случае на помощь может прийти менди.

По индийским фильмам многие из нас помнят умопомрачительный вид рук тамошних невест – они густо испещрены хной, и это считается очень красиво, празднично. В принципе, это и есть техника менди. То есть, такой вид татуировки не предполагает проникновения острым предметом внутрь кожи. Рисунки хной - Менди-тату – абсолютно безопасны для нее, а держаться могут до полумесяца. Приобрести краску можно в обычных магазинах, как правило, в тех отделах, где продаются средства для волос, поскольку хна – одно из лучших укрепляющих природных средств для них. Если обратиться в салон, то профессионал нанесет вам фантазийную высокохудожественную и, что главное, индивидуальную композицию. Но можно попробовать заняться этим и самостоятельно.

Наносить Менди-тату допустимо в любое время года – ограничений нет. Но если вы все же хотите, чтобы окружающие оценили ваш внешний вид, то поэксперементируйте летом - на открытых участках тела. Фактура рисунка такая же, как и у постоянных тату, но цвет будет красноватым, который с течением дней изменится – побледнеет, станет менее насыщенным. Еще один очевидный плюс Менди-тату – разнообразие: можно, дождавшись исчезновения предыдущего рисунка, нанести совсем другой.