Все женщины стараются подобрать как можно более подходящий наряд на корпоративную вечеринку, ведь это единственная возможность продемонстрировать коллегам какую-то другую одежду, помимо офисной. Тем не менее не стоит терять чувство меры, одеваясь на корпоратив. Выбирать платье на корпоративную вечеринку следует исходя из того, где и в каком формате она будет проводиться. На вечеринку в ресторане уместнее надеть вечернее платье, а вот на фуршет желательно подобрать коктейльное.

Слишком откровенные и компрометирующие наряды надевать на корпоратив не стоит. Корпоратив – это неофициальное мероприятие, но не нужно забывать о том, что веселиться придется в компании коллег, а не друзей.

Платье должно быть стильным и элегантным. Пусть платье будет праздничным, но при этом сдержанным. На корпоративе надо быть женственной, а не сексуальной. Конечно же платье не должно быть наглухо закрытым. Оно может иметь декольте, вырез или разрез на подоле, но только если подобный акцент является не слишком откровенным. Можно обратить внимание на платья с оригинальными кружевными вставками в местах декольте или выреза. Этот наряд вполне впишется в рамки приличия. Само собой платье для корпоративной вечеринки должно быть удобным и отлично сидящим по фигуре. Пусть наряд подчеркивает лишь достоинства фигуры женщины.

Что касается цвета, то на корпоративную вечеринку лучше выбирать однотонные платья брендовые, без принтов или прозрачных деталей. Идеальным вариантом является маленькое черное платье с правильно подобранными аксессуарами. Если черный цвет надевать не хочется, то можно обратить внимание на пастельные тона либо на глубокие насыщенные оттенки. Платье очень простого фасона может смотреться просто удивительно из-за его необычногоцвета.

Это основные рекомендации женщинам по поводу того, как выбирать наряд для корпоративной вечеринки.