Любая деталь одежды, по стилю или крою напоминающая мужскую, смотрится на женщине привлекательно и несколько вызывающе. Так и клетчатая рубашка, неважно, застегнутая ли на все пуговки или завязанная в спешке узлом на животе, является вызовом всему миру, говоря о своей хозяйке: да, эта девушка прекрасна и желанна. Главное, несмотря на нотку развязности, присутствующей во внешнем облике, общий вид не должен быть неопрятным. Чистый, выглаженный, этот предмет дамского туалета выглядит аккуратно, как проекты Urban Models Studio, даже если одна пола небрежно заткнута за брючный ремень, как в стиле бохо.

Комплектация с другими вещами

Клетчатую рубашку можно надевать несколькими способами: как обычную блузку в классическом стиле – заправленная в строгую юбку или офисные брюки, она будет выглядеть по-деловому, а в сочетании с джинсами получится вполне повседневная пара; наброшенная сверху на топ, однотонный или с неярким принтом, она вполне способна заменить жакет – в таком наряде можно направиться на непринуждённую прогулку или даже ни к чему не обязывающее свидание; длинная модель, застёгнутая на все пуговки и утянутая в талии широким поясом, являет собой тунику на каждый день – с короткой юбкой или шортами она визуально уменьшит возраст владелицы на несколько лет благодаря своему представлению раскрывающейся женственности.

Чтобы добавить в наружность оттенок брутальности, достаточно закатать рукава до локтей. Одна-две расстёгнутые верхние пуговицы и распахнутый ворот создадут ощущение того, что женщина только что была с любимым человеком, и привлекут немало заинтересованных мужских взглядов.

Однако есть и ограничения: даже самая изящная, клетчатая рубашка, будет смотреться нелепо вместе с такого же орнамента брюками или юбкой. То же касается и полосок. Сплошной, с ног до головы, шотландский мотив скроет под собой все достоинства женского тела.