С чем носить?

Еще со времен своего появления на свет благодаря великой Коко Шанель платье-рубашка по сей день не теряет своей популярности.

Меняются цвета, некоторые детали, аксессуары, но прямой или трапециевидный силуэт с передней застежкой по-прежнему сводит с ума многих модниц и их поклонников.

Такое платье подходит практически для любой фигуры. Кроме того, в нем вы можете отправиться как на обычную прогулку с друзьями или на встречу в кафе, так и на вечеринку. Для работы в офисе подходят более строгие варианты платья-рубашки. Попробуйте скомбинировать такое платье с леггинсами, колготками самых разнообразных оттенков или короткими шортами – весьма интересный и стильный вариант. Легкий кардиган, тренч, блайзер или джинсовая куртка – шикарные варианты для верхней одежды, под которой будет красиво выглядеть именно платье-рубашка. А как мило и стильно смотрится надетый поверх такого платья коротенький жилет!

Что касается обуви, то с платьем-рубашкой хорошо сочетаются босоножки или туфли на высоком каблуке (платформе). Летом можете обуть босоножки с изящной застежкой, тонкими ремешками и на высокой шпильке. Для осеннего сезона позаботьтесь о том, чтобы в вашем гардеробе обязательно были ковбойские сапоги на плоской устойчивой подошве.

С чем носить платье-рубашку? Если вы являетесь любительницей самых разнообразных украшений, то ответ на этот вопрос вы найдете без проблем. Браслеты, кулоны, массивные серьги и бусы этностиля, широкие и тонкие пояса, шарфики – все это отлично смотрится в комплекте с таким платьем. Главное – сделать правильный выбор аксессуаров. Стандартная длина платья-рубашки – чуть выше или чуть ниже колена. Такое платье вы можете надеть по любому поводу. А вот с коротким платьем-рубашкой лучше надеть леггинсы.