Есть вещи, которые девушки делают ежедневно для сохранения красоты и здоровья: протирают лица лосьонами и замороженными отварами, смазывают губы питательными бальзамами, обливаются холодной водой, накладывают компрессы на глаза, расчесывают волосы и чистят зубы, в конце концов. А есть процедуры, которые требуют затрат сил и времени, а их частое применение не нужно, а порой даже вредно.

К таким процедурам относятся пилинг кожи лица, маски для волос, ванночки для ног, педикюр, маникюр и многое другое, в зависимости от проблемных зон и предпочтений. Но то, что эти процедуры не являются ежедневными, нередко приводит к тому, что они перестают быть регулярными, а это нивелирует весь их видимый эффект. Как же не забыть, какие процедуры и в какое время выполнять?

Есть два варианта - первый чуть проще с виду, но мене практичный, по сути – это разбить процедуры по дням недели. Например, ПН – уход за волосами; ВТ – скраб для тела; СР – маникюр и уход за кожей рук; ЧТ – уход за кожей лица, губами, кожей вокруг глаз; ПТ – Уход за ногами и педикюр; СБ – эпиляция; ВС – купание с морской солью или эфирными маслами. Главным недостатком такого способа является фиксированность, которая может наслаиваться на незапланированные дела и встречи.

Второй способ так же заключается в распределении процедур по дням, но ни не привязываются к конкретному дню недели, а указываются на одной из семи карточек. Выполнять следует одну карточку в день, что позволяет согласовывать мероприятие с планами на день, а кроме этого материальность такой карты имеет более весомый психологический эффект нежели обычный список. Перекладывая карточки, из коробочки выполнить в коробочку выполнено, вы не забудете, что же еще осталось сделать.

Еще рекомендация – одну или две карты оставьте свободными, ведь в любом случае на неделе будут очень загруженные дни, когда вы не сможете уделить время себе. Если вы не выполните задуманное у вас останется чувство вины, а карточка-выходной спасет вас от этого.