Идеалы красоты, внешности, тела на протяжении многих веков все время менялись. Сегодня образ красивой женщины, девушки ассоциируется, прежде всего, со стройным, подтянутым телом, плавными линиями и женственной фигурой. Но, к сожалению, многие факторы современной жизни способствуют появлению полноты, лишнего веса, что приводит не только к появлению некоторых комплексов, но и существенно влияет на здоровье организма в целом.

Наиболее оптимальной диетой является такой режим питания, который помогает постепенно сбросить набранные килограммы. Так, например, при помощи широко известной диеты, основанной на лунном календаре можно в среднем за неделю избавиться от четырех килограмм.

Диету следует начинать с полнолуния. В последующие 24 часа вам необходимо будет пить только соки и негазированную воду. В результате этого ваш организм сможет очиститься от части шлаков. Затем, уже перед новолунием начинается диета продолжительностью 36 часов, в течение которой можно употреблять всевозможные овощные супы на масляном или же рыбном бульоне. В качестве овощей лучше всего выбрать фасоль, картофель, морковь, а также горох.

С наступлением полнолуния начинается шестидневная диета. Во время этого этапа в первый день съедайте лишь сырые и вареные овощи по 5-6 раз, в следующие два дня можно есть только вареные грибы и свежие ананасы.

И в заключении новолуние - еще одна диета в шесть дней. В это время включите в свой рацион одни овощи в сыром и вареном виде. Для постепенного привыкания лучше всего начинать с менее продолжительных диет, а после можно будет попробовать и шестидневные диеты.