Говорят, сложнее всего подобрать правильный оттенок красной помады, на самом же деле телесная помада не менее коварна. При выборе подходящего телесного оттенка следует учитывать и цвет и тон вашей кожи, а также, определиться с оттенком телесной помады — ведь их такое множество: розоватый, персиковый, бежевый, матовый и блестящий... Так что, если и вы все еще находитесь в поисках идеальной помады телесного цвета, попробуем разобраться вместе, какому оттенку вам следует отдать предпочтение.

Если у вас бледная, «фарфоровая», прозрачно-розовая кожа, вам следует подобрать телесную помаду теплых оттенков: светлое шампанское, бледно-розовый или бежевый. Ваша главная задача — чтобы губы не слились в одном тоне с вашей кожей, поэтому важно использовать теплые оттенки. Вам подойдет новый оттенок Chanel Rouge Coco Shine или Rouge Hydra Nude от Clarins. Оба этих оттенка являются идеальным сочетанием бледной розы с бежевым, при этом обеспечивают идеальный матовый тон.

Обладательницам средних тонов кожи — светло-бежевого, песочного, золотистого подойдет и натуральный бежевый, и телесный с розовым отливом, всё зависит от того, какого результата вы хотите добиться. Попробуйте карамельные оттенки с небольшим количеством розового Tzigane от Nars, или Café Chic от Estée Lauder.

Девушкам с темной, оливковой кожей лучше отдать предпочтение телесной помаде на коричневой основе, без добавления розового, максимально приближенного тона к цвету кожи. Это коричневые оттенки «кофе с молоком», например, шоколадный оттенок Shimmering Rouge от Shiseido, BR 304, или L'Oréal Infallible Le Rouge оттенка Lingering Mocca.