К сожалению, природной красотой волос может похвастаться не каждый человек. Из-за плохой экологии и генетических задатков поддерживать идеальные локоны не так просто. К счастью, существуют маски для волос, которые необходимы для полноценного ухода за шевелюрой. Многие их делают в домашних условиях, другие – покупают готовый продукт в специализированных точках сбыта и интернет-магазинах (Keune

Наиболее известные

Питательные. За счет протеинов кожа головы насыщается полезными витаминами. В качестве компонентов могут быть яйца, масла (оливковое, касторовое), мед, дрожжи и прочие. Благодаря их применению волосы становятся крепкими. Однако важно помнить, что чрезмерное использование повлечет противоположный эффект (локоны будут жирными).

Восстанавливающие. В результате окрашивания или химической завивки волосы становятся ломкими и жесткими. В связи с этим такие маски жизненно необходимы. В их рецептуре зачастую присутствуют кофе, желатин, масла, яичные желтки и другие. Важно помнить, что создание парникового эффекта способствует глубокому проникновению компонентов состава в структуру волос.

Укрепляющие. Такие варианты восстановят истощенные кудри. После регулярных процедур волосы станут шелковистыми, блестящими и мягкими.

Ухаживающие. Они подходят для всех типов кожи. В их составе витаминные комплексы, которые насыщают локоны жизненной силой.

Таким образом, подобные маски – это косметические помощники каждой женщины. Благодаря их периодическому применению волосы приобретут здоровый вид.