Каждая женщина хотела бы иметь красивые ухоженные руки, но времени на занятия маникюром хватает не у каждой, да и ногти не у всех крепкие и ровные, поэтому многие и решают нарастить ногти, тем самым на долгое время избавляя себя от беспокойства о них и вместе с тем скрыть их недостатки.

Перед тем как решиться на подобную процедуру, многие задумываются – вредно ли наращивание ногтей и какие лучше использовать материалы для их наращивания?

Специалисты в области маникюра утверждают, что наращивание ногтей не наносит им вред, НО, важно, чтобы наращивание вам делал профессиональный мастер, в точности соблюдающий весь процесс технологии и, если у вас есть аллергия, стоит повнимательнее прочитать составы препаратов, которые будут использоваться для наращивания ногтей. Стоит обратить внимание и на стерильность инструментов (пилочки должны быть новыми).

Сегодня наращивают ногти как правило с помощью акрила или геля. Гелевое наращивание ногтей называют наиболее щадящим, но это не так – эти два вещества одинаково безвредны. Акрил и гель можно сравнить в пломбой в зубе – она безвредна и не вредит зубу, также и наращивание.

Что касается способов оформления наращенных ногтей – их не один десяток, но заслуженной популярностью пользуется наращивание френч, которое придает аккуратность, изысканность и ухоженный вид нашим ногтям.

Бесспорно, во время наращивания могут происходить и мелкие неприятные моменты – повреждения или потертости возле кутикулы, за которыми просто необходим надлежащий уход и, если инструменты, ваши руки и руки мастера продезинфицированы, проблем возникнуть не должно. В этом случае обрабатывают повреждения стрептоцидом.

В заключении можно отметить, что процедуру наращивания ногтей нельзя назвать абсолютно безопасной, есть опасность аллергичных проявлений, занесения грибка (если инструменты не стерильны) и повреждения вокруг кутикулы. Профессионализм мастера здесь играет решающую роль.