Самые дешевые аптечные средства могут быть эффективней многих дорогущих брендовых флакончиков!

Чем дороже, тем лучше. Уверенны? На самом деле все кардинально наоборот. Ничто не ухаживает за нашей красотой лучше, чем натуральные продукты, цена которых намного меньше, чем стоимость известных косметических брендов.

Мы подобрали для вас список недорогих, натуральных, но эффективных средств по уходу за собой, которые можно найти в любой аптеке.

Бесцветная хна

Это измельчённые стебли лавсонии. Хна улучшает структуру волос и ухаживает за ними. После первого же применения будет виден эффект.

Чтобы улучшить состояние тонких, ломких волос, нужно использовать маску из хны, оливкового масла и кефира. Она же избавляет от перхоти.

Если вас замучали черные точки, два раза в неделю делайте маску из хны (2 ст. л.), масла жожоба (3 капли) и воды. Стабилизируется выработка кожного сала, очистятся поры, пройдут прыщи.

Миндальное масло

Оно эффективно в уходе за ногтями, кожей вокруг глаз и волос. Богато на витамин Е и олеиновую кислоту.

Дегтярное мыло

В его состав входит экстракт березы. Его используют по уходу за лицом и волосами. Мыло борется с прыщами, черными точками и кожными заболеваниями. Со временем, после длительного использования мыла, кожа будет постепенно восстанавливаться.

Дегтярное мыло используется и в качестве шампуня. Оно борется с перхотью, укрепляет волосы, придает объема и красоты. За запах можете не переживать, он сразу же уйдет.

Жидкий витамин Е

Зачем покупать крема с витамином Е, если можно использовать непосредственно его. Увлажняет, питает кожу, разглаживает морщины и улучшает цвет лица.

Косметическая глина

В основном глину используют в качестве маски. Существует несколько видов этого продукта, которые обладают своим цветом и воздействием на кожу. После масок кожа становится нежной и сияющей.

Как маска для волос, глина возвращает им блеск, красоту и удаляет перхоть. Глину нередко применяют для ванн или обертываний.