Целый час перед зеркалом, а макияж глаз просто ужасен? Вы наверняка допустили одну из грубейших ошибок, которая и испортила весь результат.

Мы узнали, что может визуально уменьшить глаза и поделиться этой информацией с вами.

Тени под цвет глаз

Этот прием нам известен еще с советских времен, поэтому мало кто думает, что такая техника макияжа может визуально уменьшить глаза. Исправить ситуацию можно, если нанести поверх черную подводку.

Темные матовые тени

Они делают глаза уже, а вот тени с блестками наоборот увеличивают их. Так что, отставьте матовые тени в сторону.

Черный карандаш

Черная подводка или карандаш используется практически во всех видах макияжа. Если говорить именно о слизистой нижнего века, то ее можно наводить только обладательницам больших глаз. Если у вас от природы маленькие глаза, то лучше попустить этот этап макияжа.

Светлый консилер

Чтобы замаскировать темные круги, девушки часто берут очень светлый консилер. Кожа и правда станет светлее, но вот глаза будут казаться меньшими.

Плохая растушёвка

Чтобы глаза не казались меньше, карандаш нужно хорошо растушевать.

Очень темные smokey eyes

С помощью смоки-айс девушки пытаются сделать акцент на глазах. Они и правда становятся выразительнее и стают похожими на кошачьи, но по размеру кажутся меньше.

Подкручивайте ресницы

Длинные, подкрученные ресницы — мечта каждой девушки. Кроме этого, так взгляд будет казаться шире. Все, что вам нужно, это тушь и щипчики для подкручивания.