Если вы недовольны своей формой глаз, то не стоит расстраиваться, ведь мы можем дать несколько советов, которые помогут решить эту проблему.

1. Маленькие глаза

Чтобы зрительно увеличить глаза, используйте тени светлых оттенков. Начинать рисовать стрелки нужно с середины века по направлению к вискам. Подкрашивать тушью нижние ресницы не стоит. Это только визуально уменьшить глаза.

2. Близко посаженные глаза

Глаза такой формы теряют свою яркость и четкость. Чтобы решить эту проблему, нужно зрительно раздвинуть их. На внешнее веко нанесите тени светлых оттенков, а стрелку начинайте рисовать с середины века по направлению к вискам. Допускается подкрашивание нижних ресниц.

3. Широко расставленные глаза

Такое размещение глаз очень портит гармонию лица. Чтобы исправить эту проблему, на внешнюю часть века нанесите темный оттенок, а на внутреннюю — светлый. Стрелки рисуем по всей длине века. Визуально сблизить глаза помогут брови. Их нужно слегка удлинить у основания.

4. Глубоко посаженные глаза

Для начала, нанесите на веко корректор, который должен быть на тон светлее вашей кожи. Затем, накрасьте глаза светлыми тенями и подведите карандашом по всей длине века. Брови тоже следует подкрасить тенями светлых оттенков.

5. Выпуклые глаза

Для выпуклых глаз лучше всего использовать темные тени. Светлые тона допускаются лишь для нанесения на кожу под бровями. Стрелку стоит рисовать по всей длине. Удлинив брови, вы сможете немного смягчить взгляд.

6. Нависающие веки

Нависающие веки делают лицо грустным, но это можно исправить очень легко с помощью правильного макияжа. На внутреннюю часть глаз нанесите темные тени. Стрелка рисуется с середины века. На нижние ресницы тушь наносить не нужно.