Как только у нас возникает потребность в совете, мы сразу открываем поисковую систему в интернете и даже не задумываемся о том, что эта информация может быть выдуманным мифом.

Если пить много воды, то кожа будет лучше увлажнена

Вода никак не доходит до верхних слоев кожи. Этого не случиться даже если вы будете выпивать в день 5 л воды, так что успокойтесь и не мучьте себя лишний раз.

Бальзам для губ вызывает привычку

Если вы начали пользоваться этим средством, то вам без него действительно будет трудно обходиться, но это вовсе не из-за зависимости. Просто ваша кожа привыкнет к постоянной увлажненности и комфорту, но не к самому бальзаму.

Коже нужен отдых

Это действительно так, но одной ночи будет вполне достаточно. Так что если нужно, можете наносить макияж хоть каждый день.

Холод обезвоживает кожу

Все кардинально наоборот. Это в жару кожа высыхает и требует увлажнения.

Поры можно уменьшить

Размер пор зависит от генетики. Они могут расшириться из-за избытка кожного сала, но никак не сужаться.

Лучше пользоваться натуральной косметикой

Да, по составу такая косметика намного безопаснее и полезнее, но в ней содержаться эфирные масла и экстракты растений, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию. Прежде чем использовать ее, необходимо протестировать на внутренней стороне локтя.

Потеть полезно

Бытует мнение, что с потом выходят токсины, но это полный бред. Пот — это практически чистая вода. Так что не стоит выматывать себя в спортзале, ну разве что ради мышц.

Ботокс может предотвратить морщины

Вы же не можете заранее знать, где появится морщинка, поэтому ботокс никак не предотвратит ее появление.