Многие из нас с завистью смотрят на роскошные длинные волосы девушек и мечтают о таких же. К сожалению, волосы растут очень долго, и иногда просто не хватает терпения ждать, когда же они дойдут, например, до пояса. Но не стоит отчаиваться, ведь существуют способы стимуляции роста волос, благодаря которым уже скоро вы сможете похвастаться перед подружками роскошной шевелюрой.

Массаж головы

Массаж способен улучшить кровоснабжение кожи головы, что в свою очередь способствует быстрому росту волос. Делать его нужно перед мытьем головы. Подушечками пальцев массируйте кожу, начиная с шеи и заканчивая центральной частью головы.

Реже используйте фен

Горячий воздух, подаваемый феном, очень сильно пересушивает волосы, из-за чего они становятся ломкими. Лучше отдавайте предпочтение естественному высыханию головы.

Используйте хорошую, удобную расческу

Для качественного ухода за волосами нужно использовать хорошую удобную расческу. Она не должна запутываться, рвать волосы, царапать и т. д. Расческа должна идти по волосам гладко и мягко, легко преодолевая препятствия. Тогда обычное расчесывание волос превратиться в настоящее удовольствие.

Расчесывайтесь регулярно

Расчесывать волосы нужно регулярно, не допуская до катастрофического бедлама на голове.

Маски на ночь

Маски – неотъемлемая составляющая часть в уходе за волосами, но делать их нужно на ночь. Лучше всего использовать масляные маски, а во время процедуры надевать на голову шапочку.

Бессульфатные шампуни

Шампуни, содержащие сульфат, очень сушат волосы, что негативно сказывается на их росте. Выбирайте средства, которые не содержат этого элемента. Пользоваться ими сложнее, но результат стоит того.