К Новому Году осталось чуть больше 2-х месяцев, а влезть в платье так и не удается. Нужно срочно худеть! Но как сбросить лишние килограммы и не навредить здоровью? Мы расскажем, какой должна быть правильная диета.

Не нужно сразу бежать в спортзал

Спортом заниматься нужно, но за месяц вы не добьетесь необходимого результата, а лишь изнурите себя и возненавидите даже само слово «спорт». Вы можете заниматься спортом и худеть даже выполняя привычную работу. Больше двигайтесь и старайтесь ходить пешком.

Готовьте еду сами

Вы не знаете, что на самом деле додают в еду на заказ и как она готовится. Чтобы придать еде вкуса производители часто используют много вредных ингредиентов: жир, специи и много соли, которая вызывает отечность.

Не голодайте

Сидя на одной гречке вы, может, и похудеете, но окончательно угробите свое здоровье. Из-за раздражительности и слабости ни платье, ни вечеринка не принесут вам никакой радости.

Что еще хуже, из-за голодания у вас будет неприятный запах изо рта и вы не сможете нормально ни с кем общаться.

Питайтесь 5 раз в день

Модели тоже не голодают, а едят по 5 раз в день небольшими порциями.

Если не поесть утром, будет сложно удержаться от нескольких бутербродов обедом. Если не поесть вечером, то ночью уже не сможете себя контролировать и обязательно залезете в холодильник. Если отказываться от перекусов, то голод будет толкать вас на обжорство. Нужно кушать не меньше пяти раз в день, но маленькими порциями и выбирать более полезную и легкую пищу.

Посадите на диету свой холодильник

Если вы будете продолжать закупать вредные продукты, то рано или поздно сорветесь и потянете печеньку, затем другую, затем третью и т. д. Храните в холодильнике только полезные, диетические продукты. И даже если вас резко замучает голод, вы не съедите ничего запретного.