Если вы не хотите платить за некачественную работу, то вам определенно стоит прочитать эту статью.

В первую очередь вам должны рассказать что и в какой последовательности вам будут делать. Вы должны обговорить со стилистом, что будете делать, если результат не оправдает ожидания, ведь такое тоже возможно. Вы должны быть заранее осведомлены, сколько будет стоить услуга и как долго будет длиться весь процесс. Получит эти сведенья — ваше право. Если работники проигнорировали этот этап, вы можете не платить за услугу.

Цвет волос не такой, как вы заказывали

Вы можете требовать бесплатного повторения процедуры или отказаться платить деньги за некачественную работу. Если от вас требуют деньги, предложите салону обратиться в суд. Будьте уверенны, что суд вас защитит, ведь статья 29 гласит, что потребитель должен получить услугу, которую запрашивают. Кроме того, перед окрашиванием вам должны сделать пробу на чувствительность. Мало салонов действительно проводят эту процедуру, что дает вам еще большее право отказаться оплачивать работу.

Плохая стрижка

То же самое, что и в предыдущей ситуации. Вам оказали некачественную услугу и вы можете требовать исправления ситуации (если это возможно) или возврата денег. Можно потребовать и моральный ущерб, но здесь добиться желаемого будет уже не так легко.

Гель-лак отпадает через пару дней после процедуры

Не делая ничего с другими ногтями, идите в салон. Требуйте повторения процедуры или возврата денег. Гель-лак обычно держится не меньше двух недель.

Испортили одежду краской

Вам должны либо вернуть стоимости вещи, либо оплатить химчистку. Выбирать вам.