Все прекрасные дамы знают о пользе сауны в борьбе с лишними жировыми отложениями и в борьбе с целлюлитом. Горячий пар в сауне и бане способствует «разогреванию» жира и его выведению из организма естественным путем. Вот почему у тех дам, которые регулярно посещают сауну, нет особых проблем с лишним весом и целлюлитом, а кожа всегда гладкая, бархатистая и нежная.

Учитывая такой эффект от разогревания жира, косметологи разработали новейшее средство в борьбе с апельсиновой коркой - антицеллюлитный горячий скраб, которым можно пользоваться и в домашних условиях.

Антицеллюлитный горячий скраб в домашних условиях представляет собой привычный скраб, однако в состав данного обязательно входит экстракт красного перца. Красный перец разогревает кожу и способствует нагреванию жира, который впоследствии выходит из организма естественным путем.

Преимущества такого нового вида скраба очевидны.

Антицеллюлитный горячий скраб в домашних условиях позволяет регулярно проводить процедуры в любое желаемое время. Кроме того, женщины сами выявляют проблемные зоны и направляют свои усилия именно на них.

Домашние рецепты антицеллюлитного скраба

Сегодня такие рецепты без проблем можно найти на просторах интернета. Самое главное составляющее таких рецептов – это красный перец. Можно приготовить абсолютно любой скраб и добавить в него красный перец и получить горячий скраб.

Приведем несколько примеров самостоятельного приготовления скрабов.

Кукурузная мука с добавлением меда и красного перца.

Кофейная гуща с добавлением оливкового масла и красного перца.

Молотые кофейные зерна с добавлением виноградного масла и экстракта красного перца.

Кроме представленных рецептов, можно в любой готовый скраб для тела добавить красный перец и получить горячий скраб. Самое главное – это регулярно пользоваться таким средством в домашних условиях.