Горячий воск для депиляции Депиляция горячим воском – это один из самых распространенных способов удаления волос на продолжительное время. Иначе процедура депиляции воском называется биоэпиляцией.

Для данной процедуры используют твердый, теплый или горячий воск. Все зависит от зоны, которую и стоит «избавить» от лишней растительности.

Процедура биоэпиляции известна с древних времен. По свидетельствам археологических раскопок, древние египетские царицы использовали именно горячий воск для удаления лишних волос. Сегодня же биоэпиляция является одной из самых недорогих и эффективных процедур для избавления от волосков надолго. В зависимости от особенностей организма, волосы прекращают расти на срок около 3-4 недель. Более того, волоски становятся значительно светлее, тоньше. А при частом использовании воска для депиляции, они растут реже и прекращают расти вовсе.

Горячий воск для депиляции чаще всего используют для удаления волос в области подмышек и бикини. Так как именно эти зоны являются наиболее чувствительными, и удаление волос здесь причиняет наибольшие болезненные ощущения.

Горячие воски для депиляции сегодня представлены в большом ассортименте – гранулы, восковые полоски, баночки с воском, картриджи и многие другое могут приобрести современные девушки и женщины в любой аптеке и магазине с косметическими средствами.

Процесс депиляции горячим воском происходит следующим образом.

Очищение выбранного участка кожи от грязи.

Нанесение специального обезболивающего геля.

Нанесение горячего воска на обрабатываемую поверхность кожи.

Покрывание воска тканевыми полосками.

Резкое срывание волосок с воском против роста волос.

Удаление с поверхности кожи остатков воска специальным маслом.

Сразу после процедуры биоэпиляции кожа женщины становится гладкой и бархатистой, и такой будет оставаться на протяжении нескольких недель.