Многие женщины, которые не имеют много свободного времени, но в то же время следят за собой, в качестве способа удаления волос на коже выбирают холодную депиляцию.

Депиляция холодным воском – это один из видов биоэпиляции, который имеет ряд неоспоримых преимуществ перед депиляцией волос теплым или горячим воском.

Нет рисков получения ожогов. Очень часто женщины сильно нагревают воск и потом наносят горячую массу на кожу. Такая спешка и нежелание проверять температуру получившейся смеси приводит часто к трагическим последствиям.

Холодная депиляция экономит массу времени женщин. Теперь нет необходимости нагревать воск, остужать его. В магазине или аптеке приобретается готовый холодный воск, наносится на кожу и снимается. Теперь процедура депиляции волос становится еще более быстрой.

Холодный воск для депиляции и его вид

Сегодня холодный воск представлен в нескольких вариантах.

Первый и самый распространенный – это готовые восковые полоски. Полоски разогреваются в руке пару минут перед нанесением на кожу и резко срываются. С такими полосками депиляция становится очень быстрой.

Второй вид холодного воска – это воск в баночке, который не требует разогрева, а сразу может наноситься на кожу.

Стоит отметить, что вместе с преимуществами, депиляция холодным воском имеет и существенные недостатки:

Большая болезненность процедуры, в сравнении с депиляцией теплым или горячим воском. Вызвано это тем, что горячий препарат вызывает расширение пор и волосок выдергивается легче, причиняя не такую сильнную боль.

Многие женщины отмечают, что при таком виде депиляции холодным воском не все волоски прикрепляются и после процедуры возникает необходимость повторения депиляции или удаления оставшихся волосков бритвенным станком.

Депиляция холодным воском не рекомендуется для удаления волос с лица и интимной области.