Подчеркнуть индивидуальность, сшить вещи именно по вашей фигуре, воплотить все дизайнерские замыслы – все это могут в ателье по пошиву одежды. Но кому довериться, как найти опытных мастеров, которые выполнят заказ в срок и на высшем уровне?

В зависимости от оказываемых услуг ателье подразделяются на универсальные и ателье узкой специализации.

Универсальные ателье – весь смысл в названии, там предлагаются стандартные услуги по ремонту, пошиву, и подгонке вашей одежды по фигуре.

Другое дело специализированные ателье – здесь вам предложат строго определенный вид услуг: пошив верхней одежды, пошив штор и покрывал или пошив театральных костюмов.

Заказ одежды в ателье имеет ряд плюсов: уникальность фасона, идеальная подгонка по фигуре клиента и правильно подобранная ткань. Но заказом вы останетесь довольны только в том случае, если ателье было выбрано правильно. Для того чтобы сделать верный выбор, воспользуйтесь несколькими рекомендациями.

Никто не отменял «сарафанное радио», поэтому отзывы знакомых, воспользовавшихся услугами определенного ателье, могут сыграть решающую роль. Ознакомьтесь с готовыми заказами, оцените их качество. Уточните сроки выполнения заказа, помните, что быстро не значит хорошо. Возможно, ателье предоставляет какие-то дополнительные услуги, такие как чистка или глажка одежды – это тоже может склонить весы в пользу выбора именно этой мастерской.

Помните, что пошив эксклюзивной вещи, способной представить вас в выигрышном свете, зависит от выбора ателье и мастера.