Если вы думаете, что нет ничего сложнее, как подобрать женские туфли или босоножки, вы глубоко заблуждаетесь. Подобрать подходящие к случаю туфли для мужчины не менее сложно. Посмотрим на что стоит обращать внимание, выбирая мужские туфли.

Речь пойдет о том, как подобрать обувь под одежду, которую носит мужчина.

Во-первых, если приходится выбирать мужские туфли под костюм, стоит учитывать, что цвет туфлей должен быть или темнее или в тон цвету ткани брюк.

Во-вторых, рекомендуется обращать внимание и на цвет мужских аксессуаров. Обычно туфли должны сочетаться по тону с ремнем.

В-третьих, если выбрать предстоит обувь под джинсы, обращаем внимание на стиль джинсов. Если джинсы молодежного покроя, то к ним подойдут мокасины или спортивные модели туфлей. Ясно, что с молодежными джинсами в дырочку будут нелепо смотреться классические туфли. Под классические джинсы прямого покроя и гадкого тона вполне можно надеть темного тона туфли, только это туфли не должны быть с острыми носами и лакированными.

В-четвертых, в гардеробе каждого мужчины должны быть классические черные туфли, которые можно надевать и с джинсами и под костюм и с темными брюками.

В-пятых, если выбор пал на замшевые туфли, стоит учитывать, что их обычно носят с джинсами или с тканями теплых оттенков.

Перед тем как купить туфли, было бы неплохо подумать с чем их будете надевать и подходят ли они к вашему общему стилю. Не стоит покупать туфли в надежде что в последствии к ним купите и костюм, обычно туфли покупают после покупки брюк или костюма.