Джинсы являются самой популярной одеждой. Они так практичны, что носить их можно целый год, они не выходят из моды и пользуются популярностью как у школьников, так и у известных людей. Но как же правильно подобрать для себя джинсы?

Начать следует с определения типа своей фигуры. Для этого станьте перед зеркалом и внимательно осмотрите свое тело.

Если у вас грушевидный тип (плечи довольно узкие, талия немного шире, а бедра еще шире), то вам подойдут джинсы, делающие вас более"легкой". Для этого присмотритесь к моделям с заниженной талией. Подойдут джинсы и с прямыми, мешковатыми бедрами. Вам нужно перестать носить модели, которые загружены различными декоративными деталями.

Если вы являетесь обладательницей типа"песочные часы"(объемные бедра и грудь, но узкая талия), то вам подойдут узкие стрейчивые джинсы, которые подчеркнут ваши достоинства.

Если ваша фигура напоминает прямоугольник (плечи и бедра примерно равны в ширину, а талия слабо выражена), то следует посмотреть на модели с узким низом, которые будут облегать ваши ноги. Ваша фигура напоминает яблоко(округлые бедра и талия)?  Тогда следует покупать темные джинсы, которые будут еще и свободные в бедрах.

Для типа"алмаз"(узкие плечи и стройные ноги, но широкая талия) подойдут джинсы-клеш. Джинсы должны быть с завышенной талией, которая добавит привлекательности вашим бедрам. А прямые широкие штанины придадут пропорциональности вашей фигуре.

Типу"перевернутый треугольник"(широкие плечи, узкие и стройные ноги и бедра) следует носить модели с расклешенным низом, чтобы отвлечь внимание от плеч, также вам подойдут различные потертости и декоративные украшения, которые привлекут внимание.

Не стоит бояться экспериментировать с различными цветами, чтобы составить коллекцию из разных стилей, которые будут подчеркивать вашу индивидуальность!