Я недавно узнала, что по морщинам, оказывается, можно узнать характер человека. Давайте сядем перед зеркалом и проверим, действительно ли это правда?

У веселого, жизнерадостного человека морщинки образуются в уголках глаз и рта.

У стеснительного человека, который нуждается в постоянной защите — морщины расположены около рта.

У тех, кто больше чем другие обращают внимание на мельчайшие детали, отмечаются вокруг глаз «гусиные лапки».

Горизонтальные маленькие морщинки над внешним краем бровей говорят о честности и преданности человека.

Глубокая морщина между глаз означает интеллигентность и стеснительность. А если она образуется у человека с низким лбом, то указывает на озабоченного неразрешимыми проблемами человека.

Если морщины пересекают непрерывной линией весь лоб, это говорит о добродушии и предусмотрительности. Однако если такая складка получается из множества мелких горизонтальных морщин, то значит, человек не способен завершать начатые дела и у него есть склонность к сплетням.

Морщинки разочарования могут исчезать, но со временем они проявляются и становятся все заметней. В этом случае складка начинается возле ноздрей и заканчивается возле края губ. Если сюда добавляются и морщинки, идущие от глаз, значит, человек исчерпал свои возможности, он на грани срыва. Если же они продолжаются и ниже рта, то это указывает на физические страдания.

Сморщенное лицо и две угловатые складки над бровями говорят о тревожности.

Об агрессивности и нервозности свидетельствуют угловатые морщинки на лбу, мелкие морщинки в уголках рта, опущенные вниз и мелкие - около глаз.

Людей постоянно удивляющиеся характеризуют горизонтальные морщины под глазами.

У безразличного человека обычно морщин не бывает, но у него ослабляются мышцы щек, поэтому в уголках рта образуется складка. Такие же признаки у ленивого человека.

Попрактикуйтесь в разгадывании морщинок и через некоторое время вы сможете стать физиономистом. Ну, в крайнем случае, сможете с легкостью с первого взгляда узнать характер вашего собеседника.