Новомодное введение современной косметологии – массаж лица и тела с помощью горячих и холодных ложек становиться все более популярным. Придумал и опробовал его на себе немецкий косметолог Рене Кох. Результаты получились впечатляющими. Врач свежел и молодел на глазах. Теперь каждой красавице доступно это простое и уникальное средство: массаж ложками.

Проводиться он обычными ложками, с нанесением нужного количества крема или аромомасла, подходящего для вашего типа кожи. Одна важная деталь – ложки нагревать или охлаждать следует по определенному принципу и массаж проводить только по специальным массажным линиям лица и тела. Иначе вы рискуете не помочь своей коже, а наоборот навредить. И очень сильно. Но сейчас мы узнаем все секреты, будем их успешно применять, и тогда у нас все замечательно получиться!

Эффект от массажа ложками:

- улучшается кровообращение и лимфоток;

- обеспечивается эффект лифтинга;

- разглаживает морщины на лице, шее, в области груди;

- улучшается эластичность кожи;

- уходит жир и целлюлит;

- повышается упругость кожи.

Техника проведения массажа лица массажные линии

Массаж на лице проводиться чайными и кофейными ложками, на теле – столовыми. Все процедуры необходимо выполнять выпуклой стороной ложки.

Чтобы избежать растяжения кожи, необходимо использовать крем или косметическое масло, подходящее по типу кожи.

На ложку нельзя сильно давить, усилие нажима должно быть небольшим.

Должны строго соблюдаться массажные линии лица и тела

Массаж проводить ежедневно в течении 10-15 минут.

Желательно использовать ложки из сплава благородных металлов, но если таковых не имеется, подойдут и обычные из нержавеющей стали.

Тепло или холод

Нагревать ложки нельзя на открытом огне. Для этого можно использовать горячие настои полезных трав или просто воду. Охлаждать ложки следует в холодильнике. Только не переусердствуйте! Никакого льда не нужно. Можно просто подержать в холодной воде. Можно использовать ложки комнатной температуры, не прибегая к особым изощрениям.