Хочется и после завивки иметь блестящие волосы, чтобы локоны оставались ровными и красивыми? Чтобы волосы на голове после укладки не становились пышными и не создавали эффект «одуванчик».

После химической завивки, по истечении нескольких часов рекомендуется ополаскивать волосы в подкисленной воде, в которой на1 литрводы добавляют столовую ложку уксуса. Не стоит расчесывать волосы в тот день, когда была сделана завивка! Крайне нежелательно первые 2-4 дня мыть голову и использовать термобигуди, фен и т. д.

Когда производят уход за волосами после завивки, то применяют специальные шампуни, кондиционеры и бальзамы для волос. Для поврежденных волос прекрасно подходит супермягкий шампунь и шампунь с кондиционером, потому что при применении их волосы становятся эластичнее.

Корни волос и кожу головы намыливайте специальным шампунем, а волосы лучше очищать оставшимся шампунем, который стекает по волосам вниз. Не используйте шампунь для прямых волос, потому что он распрямляет завивку.

После сделанной химической завивки может утратится яркий блеск волос, тогда это поправить можно тонизирующими средствами, а не краской для волос. Укладочные средства должны иметь пометку: для создания локонов, для вьющихся волос и т. д.

Волосы после мытья сушите аккуратно. Не рекомендуется их заворачивать в полотенце и не стоит спать ложиться с мокрыми волосами, потому что в мокром состоянии они сильно растягиваются и рвутся.

Уход за волосами, после завивки для расчесывания используйте расчески, которые имеют крупный гребень, не расчесывайтесь массажными щетками. Также не стоит для прически применять металлические заколки и расчески, так как это может нарушить структуру завитков.

Необходимо на протяжении дня волосы сбрызгивать спреем или водой, но нельзя их расчесывать.