Сахар вызывает морщины - это новейший залп в войне против употребления слишком много сладкого, мучного. Исследователи, изучающие диабетом, кстати узнали, что потребление слишком много сахара, плохо как для вашей внешности, так и для остальной части вашего тела. Кроме того, знаменитые ученые, такие как Николай Perricone MD, говорят, что эффект сахара на кожу, курение и солнце одна из ведущих причин морщин.

Как? Простые сахара - вид, который вы найдете в печенье, тортах и во многих других продуктах питания, является молекулами, которые толкают белковые волокна в наших клетках в разрушительный процесс, называемый гликозилированием. Конечные продукты гликозилирования известны как конечный продукт глубокого гликирования (AGE).

Проще говоря, сахар вызывает воспаление и уменьшает мощность коллагена для восстановления структуры кожи и увеличивает скорость, с которой коллаген распадается естественным путем. Glycation также лишает кожу ее естественного увлажнителя - гиалуроновой кислоты - в результате больше сухости и дряблости.

Избежание сахара включает в себя больше, чем держаться подальше от пекарни, продуктового магазина. Многие обработанные продукты, которые вы покупаете, также содержат сахар или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. Если сахар в первых пяти ингредиентах, вы избегайте такого продукта.

Вместо этого, выберите диету здоровая предложенную Livestrong Foundation, основана на хорошем разнообразие продуктов с низким гликемическим индексом (ГИ) - то есть, с низким содержанием рафинированного сахара и углеводов: свежие фрукты, овощи, постное необработанное мясо и цельные зерна.

Из-за высокой температуры приготовления пищи также разрушается коллаген и усугубляется AGE, перейдите на медленные методы приготовления пищи такие, как супы и тушеные блюда и ешьте сырые продукты, такие как салаты и соусы.

Сахар вызывает морщины, и вредное воздействие сахара на кожу становится все более очевидным.