Причины их появления. Предательский морщинки ч. 1

К сожалению мы с годами не молодеем, а предательские мимические морщины напоминают нам о возрасте. А как хочется продлить свою молодость! Но морщины не единственная проблема зрелой кожи, кожа становится менее упругой, дряблой, теряет свой цвет, появляется краснота, пигментные пятна.

Давайте не будем заглядывать в свой паспорт, а лучше подойдем к зеркалу и оценим состоянии кожи, не появились ли предвестники старения кожи?

Уход за кожей, сохранение ее красоты и молодости – это процесс требующий постоянной заботы, затрат, но ко всему прочему, неправильный уход может привести к более быстрому старению. Так как быть? Что делать, чтоб остановить и предотвратить этот процесс?

И хотя убрать полностью признаки старения невозможно, есть рекомендации, которые помогут отодвинуть этот процесс на многие годы.

Помните, как в детстве нам говорили, а теперь мы своим внукам говорим: «если будешь кривляться, можешь таким остаться на всю жизнь». Так это не просто слова. Оказывается, некоторые гримасы лица, постоянно повторяющиеся, приводят к появлению мимических морщин. А если вы ко всему еще делаете гимнастику для поддержания тонуса мышц лица с такими упражнениями как поднятие бровей, широкое раскрывание и закрывание рта, сморщивание носа, то прекратите немедленно это делать! Именно эти выражения лица провоцируют мимические морщины с самого юного возраста. Каждое мимическое выражение образует под кожей маленькие бороздки. С годами, кожа становится менее упругой, начинает обвисать, бороздки начинают проступать сильней и превращаются в глубокие морщины.

Только вот не нужно с сегодняшнего дня переставать улыбаться и менять выражения лица. Речь идет о тех, кто интенсивно тренирует мышцы лица долгое время.