Обертывания – наиболее знакомые и любимые дамами разного возраста процедуры, дающие прекрасный эффект, практически после первого сеанса. Результат достигается за счет оттока излишней воды из мягких тканей, а не из-за уменьшения жировой прослойки, как многие считают.

Обертывания разделяются на горячие и холодные. Горячее обертывание, позволяет усилить движение крови, расширяет поры, через которые с потом выводятся токсические вещества и шлаки. Однако, при заболевании варикозным расширением вен, обертывания этого типа противопоказаны, и лучше воспользоваться холодным обертыванием. При этом виде обертывания, наоборот, сосуды и капилляры сжимаются, а кровь все токсины переносит во внутренние органы для очистки. Особенно полезна эта процедура при отеках, при ощущении тяжести в ногах.

Суть процедуры обертывания заключается в следующем: сначала производится очищение всего тела скрабом. Затем на тело пациентки, при помощи особой пленки, наносится специальное средство, на основе трав или водорослей. Далее пациентку укрывают специальным термоодеялом. Сеанс обертывания длится около получаса, после чего, нанесенный состав, смывается под теплым душем. В заключении, в тело массажными движениями втирается питательный крем или гель.

Средства, которые применяются при обертывании, изготовлены из морских водорослей или лечебных трав. Процедуру, в которой применяются водоросли для обертываний, называют талассотерапия. Она предает коже упругость, подпитывает и тонизирует кожу витаминами и минеральными веществами, повышает иммунитет, дает заряд бодрости и улучшает самочувствие. Водоросли соединяют с экстрактами из плюща, гуараны или лимона. Поэтому обертывания водорослями наиболее популярная и полезная процедура.