Наиболее эффективное средство по уходу за ресницами из представленных сегодня на рынке – Карепрост. Препарат помогает восстановить поврежденные волоски после наращивания, ускорить их рост, придать больший объем, насыщенность цвета и блеск. И при всем этом среди преимуществ состава невысокая стоимость и простота нанесения.

Карепрост: особенности применения, преимущества

Использовать препарат стоит, если Вы столкнулись с такими проблемами, как:

  • тонкие, редкие ресницы, которые потеряли свой цвет – это может произойти вследствие длительного наращивания или использования декоративной косметики низкого качества, иногда блеклость и ломкость волосков является природными их характеристиками, но при желании этом можно исправить;
  • плохое состояние ресниц после приема лекарственных средств, например, антибиотиков, которые в целом негативно влияют на человеческий организм;
  • чрезмерное выпадение ресниц, которое может быть связано с нехваткой витаминов – в этом случае стоит подойти к решению вопроса комплексно, и Карепрост окажется незаменимым элементом для восстановления волосков.

Рассматриваемый препарат представляет собой эффективное современное средство для ускорения роста ресниц, в основу которого входит действующее вещество биматопрост. Благодаря использованию этой кислоты происходит более быстрое усвоение кальция, расщепление жиров, осуществляется контроль роста клеток. Ранее средство использовалось для снижения внутриглазного давления, но теперь при грамотном нанесении оно позволяет ощутимо улучшить состояние ресниц, при этом никаких побочных эффектов не отмечается. Единственное серьезное ограничение заключается в том, что препарат предназначен для обработки верхних ресниц, на нижние веки его наносить не стоит.

Отдельного внимания заслуживает простота использования Карепроста. Средство поступает в продажу во флаконах с аппликатором, который используется для равномерного нанесения состава на основания каждого волоска. Проводить процедуру стоит один раз в день на ночь, предварительно очистив лицо от косметики и сняв линзы, если Вы их носите. Подержав состав на ресницах несколько секунд, его остатки необходимо убрать сухим полотенцем или ватным диском. В общей сложности процедура отнимет всего несколько минут, а уже через 4-6 недель Вы станете обладательницей роскошных ресниц, которым бы позавидовали даже голливудские звезды.

Источник: https://moscareprost.ru/