Губы каждой женщины – это ее тайное оружие, которое при умелом использовании может покорить самые неприступные сердца. Именно поэтому мудрые женщины внешнему виду своих губ уделяют внимание не меньшее, чем состоянию глаз, рук и волос.

Особенно соблазнительно и сексуально выглядят увлажненные мягкие губы. Добиться такого эффекта для своих губ может каждая женщина и поможет ей в этом скраб для губ, который можно приготовить самостоятельно.

Этот скраб содержит в себе только натуральные компоненты и благодаря им сочетает в себе действия как скраба, так и питательного крема.

В состав скраба входят: мед, кокосовое масло, коричневый сахар. Каждый компонент имеет свое предназначение.

Так мед заживляет ранки на губах и очищает их от сухих участков кожи. Крупинки сахара массируют губы и делают их мягче. Кокосовое масло питает губы и увлажняет их, этот эффект обеспечивают антиоксиданты и жирные кислоты, которые входят в его состав.

100% натуральный состав скраба позволяет применять его для всего тела.

Процедура приготовления скраба заключается в следующем: 1 ст. ложку мягкого кокосового масла растереть с 1 ст. ложкой меда. После этого в смесь добавляется 2 ч. ложки сахара и всё смешивается с основой скраба. Несколько капель жидкого кокосового масла придадут скрабу нежности.

Хранить скраб нужно в холодильнике, но не более двух недель. Перед применением выставить из холодильника и дать нагреться до комнатной температуры. На губы скраб наносится круговыми движениями, после чего удаляется теплой водой.