Особые модели для беременных представительниц слабого пола

Данные виды компрессионных колготок не оказывают давления в области животика. Они используются с целью профилактики.

Есть особенные виды компрессионных моделей для сильной половины человечества и деток.

Правила ухода за компрессионным бельем

За компрессионными продуктами заботиться не трудно, хотя так следует соблюдать немного правил, так как данные колготки так же просто можно испортить, как и обычные, невзирая на их достаточно таки хорошую крепкость.

Надевать их лучше в положении лежа, чуть-чуть приподняв ноги. При всем при этом надлежит быть аккуратными, постараться не перекручивать колготки, не тащить чрезмерно или же оставлять слишком свободными.

Перед тем, как надевать компрессионные колготки, гораздо лучше не применять практически никаких косметических средств для ног, так как это может привести к дефекту текстуры изделия. В виде исключения быть может лишь увлажняющий крем.

Стирать данный вид изделий необходимо раздельно от иных вещей при температуре менее 40 °С. При всем этом следует применять деликатные средства для стирки

При соблюдении этих всех требований колготки не растеряют собственных компрессионных качеств и станут длительное время вам служить.

Как выбрать колготки?

Компрессионные изделия практически не растягиваются, в следствии этого при подборе колготок это следует учесть. Надо пользоваться таблицей размеров, чтоб колготки не оказались очень малы или же напротив. В случае если объем станет выбран неверно в сторону увеличения, то целебный эффект изделия потеряется, потому что компрессия для конкретных участков ног станет недостаточной или же отсутствовать.

Для успешного подбора профилактических компрессионных колготок, а особенно – терапевтических, лучше обратиться за советом к медицинскому работнику. Он подскажет подходящую плотность и ступень компрессии. Хотя возможно и без помощи других выбрать профилактические компрессионные колготки.

Профилактические компрессионные изделия – это великолепное средство избавления от усталости ног и болей. Это незаменимое средство избегания заболеваний вен.