Многие женщины, особенно обладательницы вьющихся волос, сталкиваются с такой проблемой, как пушистость волос, особенно в летнее время.

С этой проблемой помогает справиться такая салонная процедура, как кератирование, но она является довольно дорогой. Домашняя процедура выпрямления волос с помощью утюжка от частого применения приводит к порче волос.

И сегодня три участницы передачи поделятся своими дешевыми рецептами выпрямления волос в домашних условиях.

Первый рецепт от психолога Натальи, который она позаимствовала у своей бабуши. Эта специальная маска, для приготовления которой понадобятся: бесцветная хна; масло апельсина; масло виноградных косточек.

Пачку хны нужно запарить 50 мл кипятка, дать настояться 50 минут. Затем в полученную смесь добавить по 1⁄2 ч. л. масел апельсина и виноградных косточек. Все тщательно перемешать и затем смесь с помощью кисточки нанести по всей длине волос, исключая корни. После этого одеть на голову полиэтиленовую шапочку и выдержать полчаса. Затем нужно смыть волосы тепловой водой бальзамом, но не шампунем. Маска действует до первого мытья головы.

Второй рецепт от телеведущей Юлии, который его посоветовала ее мастер. Для его приготовления понадобятся 1 ч. л. аптечной ромашки, которую нужно залить 200 мл кипятка и дать настояться отвару 15 минут. Затем добавить в него 1 ч. л. сахарного песка. Полученный раствор с помощью пульверизатора нужно распределить по всей длине волос, не нанося на корни. Сахар придаст волосам гладкость, а ромашка блеск. Хранить раствор можно до 7 дней в холодильнике.