Думаете, что гладкая, красивая, чистая кожа может быть только после посещения дорогого салона? Вы глубоко заблуждаетесь, ведь салон красоты можно устроить, не выходя из дома. А как это сделать узнаете прямо сейчас. Представляю вашему вниманию различные натуральные рецепты красоты для проблемной кожи, Вам остается только выбрать подходящий именно вам и воспользоваться им.

Вам не дает покоя угревая сыпь? Просто смешайте белую глину с чайной ложкой перекиси водорода и одной столовой ложкой лимонного сока. Данная консистенция должна напоминать негустую сметану. Нанесите ее после умывания на лицо и через 10 минут смойте теплой водой. Нанесите питательный крем для вашего типа кожи. Маску делайте 2-3 раза в неделю и скоро Вы забудете об угрях.

Если Вас беспокоит жирный блеск, справиться с этой проблемой поможет очень простой рецепт. Достаточно взбить один яичный белок, добавить туда одну столовую ложку лимонного сока, нанести это на кожу, а через 15 минут смыть теплой водой. Не пугайтесь того, что данная консистенция стянет Вашу кожу, это наоборот освежит и разгладит ее.

Если Вашу кожу одолели прыщи, то поможет Вам незаменимый чеснок. Достаточно просто измельчить зубчики чеснока, либо сделать из них сок и протирать проблемные места с помощью мягкого ватного тампона или диска. Советуем Вам проделывать данную процедуру вечером перед сном, так как помните, что запах чеснока довольно стойкий, а Вы же не хотите отталкивать окружающих чесночным запахом.

Приготовление скраба для проблемной кожи с расширенными порами также не отнимет у Вас много времени. Достаточно измельчить высушенные косточки граната, смешать их с растолченным бананом, нанести массажными движениями на кожу лица и области декольте, затем смыть прохладной водой.

Помните, что данным скрабом нужно пользоваться не чаще 2-х раз в неделю. Пусть ваша кожа излучает лишь здоровье и красоту!