Уважаемые читатели, этот раз поговорим о том, как снять синяки под глазами.

Сделать взгляд сияющим и свежим помогут компрессы из трав и специальный массаж.

Синяки под глазами. Они свидетельствуют об усталости (недосыпание, длительная работа за компьютером). В этой ситуации помогут травяные компрессы или специальные кремы для кожи вокруг глаз. Так, например, можно приготовить настой из очанки, после чего его нужно процедить и остудить. Полученным отваром можно протирать кожу век или использовать его для компрессов.

Как снять синяки под глазами, идем дальше….

Как снять синяки под глазами

Также следует делать массаж кубиками льда. Для этого нужно взять 2 кубика льда, завернуть их в полиэтиленовый пакет и обернуть его тонкой сухой салфеткой. В течение 5 минут необходимо массировать верхнее и нижнее веко круговыми движениями по часовой стрелке (не стоит надолго задерживаться кубиком льда на одном месте). После такого массажа следует воспользоваться кремом для области вокруг глаз.

Если синяки под глазами – наследственное явление, т. е. они появляются не из-за усталости, это значит, что жировая прослойка в области нижнего века настолько тонкая, что через нее просвечиваются кровеносные сосуды. В этом случае скрыть темные круги поможет консилер.

Опухшие по утрам веки. Отеки вокруг глаз – признак скопления жидкости и токсинов в лимфатических сосудах. Появляются они в основном ночью, когда замедляется кровообращение. Отеки могут появиться из-за злоупотребления соленой пищей и употребления жидкости за 2-3 часа до сна. Чтобы снять отечность, помогут холодные компрессы, например, из подорожника. Для этого нужно залить траву (чайная ложка) кипятком (стакан), процедить ее минут через 10 и остудить. В этом настое нужно смачивать ватный диск и прикладывать его к векам минут на 10. Избавиться от отечности помогут и специальные гелевые очки, заранее охлажденные в холодильнике.