Красиво и модно одеваться – это не значит быть «в тренде» и носить «исключительно бренды». Красиво и модно одеваться – это одеваться соответственно времени года, месту, возрасту, фигуре и типу внешности.

Существует такое понятие «жертва моды». Этот термин ввел дизайнер Оскар де ла Рента. Жертвы моды, бездумно подчиняясь модным тенденциям, делают свой внешний вид скорее абсурдным, чем красивым. К «жертвам моды» относятся любительниц исключительно гламурной одежды, приверженцев лейб, марок одного производителя, шопоголиков, любителей «красиво» одеться вопреки удобству, практичности и здравому смыслу. Жертвы моды всегда на высоких каблуках, даже если несут огромные пакеты из супермаркета. В бассейне они обвешаны кольцами и цепочками, а шуба зимой у них напоминает жилетку (ведь нельзя же скрывать свою великолепную фигуру!).

А ведь для того чтобы быть стильно одетой достаточно одеваться по возрасту, правильно подобрать цветовую гамму и предметы гардероба, чтобы их было удобно сочетать.

Не надо гоняться за модными тенденциями, а надо носить то, что соответствует фигуре. Например, для «спортивной» фигуры подойдут модели платьев А - силуэта, блузы и трикотаж с V- образным вырезом. Для «подростковой» фигуры подойдут модели с драпировками и крупными деталями. Типу «песочные часы» впору платья, подчеркивающие талию, и глубокое декольте. Фигуре «груша» нужен А - силуэт платьев, подчеркнутая талия и никаких деталей в области бедер. Силуэт «яблоко» предполагает полуприлегающие платья, глубокий вырез, вертикальные полосы на ткани.

Правильно выбрать цвет для одежды, можно зная свой цветотип внешности.

«Веснянкам» подходят светлые, нежные, сияющие цвета красного, лосося, персика, фламинго и молодой зелени.

«Лето» любит серо-голубые оттенки, холодные розовые и сиреневые, сливовый и цвет морской волны.

«Осенний» тип внешности должен выбирать теплые оттенки красных и желтых цветов, оливковый, болотный и цвет хвои.

«Снежным королевам» стоит носить холодные оттенки красного, фиолетового, зеленого цвета, синий, ультрамарин, белоснежный и ярко-розовый.

Ну а после того, как вы выберите себе самые модные вещи, приступайте делать поиск тура в страну солнца и удовольствия.