Мезотерапия – это прорыв в области ухода за волосами. Мезотерапия для волос – это особая техника введения активных веществ в области, которые отвечают за рост и питание волос.

При помощи специальных маленьких игл пациентам вводят в кожу головы полезные, лечебные «коктейли». Состав раствора подбирают индивидуально для каждого клиента, с учётом его пожеланий и физической переносимости. Обычно основами для «коктейлей» служат витамины В, цинк, железо, витамины А и Е. Так как препарат непосредственно проникает в кожу головы, то необходимые вещества сразу попадают в то место, куда нужно и в нужном количестве. В связи с этим обменные процессы в коже головы ускоряются и волосы начинают сильнее расти.

Основным достоинством мезотерапии для волос является безболезненность, тонике иглы практически не чувствуются. Один сеанс длится по времени примерно полчаса. Для устранения таких проблем как зуд кожи головы, перхоть достаточно пройти 10 сеансов мезотерапии. В салоне красоты количество сеансов назначает врач, он подбирает вам специальную, индивидуальную программу. Что касаемо стоимости, то если рассматривать стандартный курс мезотерапии волос он будет примерно стоить 15-30 тыс. рублей, но это того стоит, это не наращивание, которое только портит ваши волосы.

Следует помнить, что перед тем как решиться на мезотерапию волос, обязательно надо проконсультироваться со своим лечащим врачом, так как в отдельных случаях может быть индивидуальная непереносимость «коктейлей». Ни в коем случае нельзя проводить сеансы если вы страдаете простудными заболеваниями, инфекционными заболеваниями или у вас имеются странные новообразования. Женщинам запрещена мезотерапия для волос во время менструального цикла, беременности и кормления грудью.