Всем нам хочется выгладить красиво, но когда на нашем лице появляется пошелушеная кожа, нам не очень приятно, и мы думаем, что стали выгладить хуже. Что бы знать, как бороться с сухой и пошелушенной кожей, нам нужно разобраться с причиной этой проблемы, что бы знать с чем бороться.

Почему сушится кожа?

Когда в коже лица нарушен баланс увлажнения и удержания влаги, которыми занимаются потовые и сальные железы, которые поддерживают баланс влажности нашей кожи, кожа начинает сушиться, а затем и появляется шелушения, а дальше и развитие морщин.

Баланс влажности кожи, нарушается частым умыванием лица, которое смывает микрофлору вашей кожи, также использование разных средств для кожи, вы избавляете ее от естественных средств защиты.

Очень часто люди, в которых жирная кожа, умываются что бы немного избавиться от избыточной жирности, тем самым они избавляются от одной проблемы и обретают другую.

Также если вы очень сильно трете полотенцем, свое лицо, то у вас может шелушится кожа.

Нехватка витаминов в вашем организме, может высушить вашу кожу, которая может начать шелушится. Я думаю вы замечали это, когда ваша кожа весной или зимой начинает шелушиться.

Как вы видите баланс кожи очень хрупкий, и не правильными действиями его можно нарушить, а знания про ухаживание за вашей кожой, поможет всегда выгладить красиво и здорово.

Как избавиться от сухой кожи, и увлажнить ее?

1) Смените свою косметику, которая сушит кожу лица. И выберите косметику, которая содержит жиры.

2) Купите крем, в аптеке, который увлажняет кожу и проведите курс лечения им, но не больше 2 недель, используя креп по инструкции.

3) Делайте маски для увлажнения лица, сами в дома. Такие маски могут дать очень большой эффект, так как они сделаны с натуральных ингредиентов.

Если у вас и появилась такая проблема, сходите лучше к дерматологу или в центр косметической медицины. Где вас проконсультируют и назовут точною причину сухой кожи, после чего вы будите знать с чем вам бороться. А так я вам пожелаю здоровья и красоты вам и вашим близким.