logo

Чудодейственной диеты не бывает. Лучшие и наиболее здоровые результаты будут достигнуты путем сочетания нескольких методов, к прримеру как похудеть на 20 килогам.

Как похудеть за месяц?

Никто не запрещает использовать диеты. Их много, но, вероятно, нет и одной полностью эффективной и здоровой. Специалисты рекомендуют изменить свои предпочтения в еде.

Нужно помнить, что когда мы пропускаем диету, вес может вернуться с удвоенной силой. Лучше сделать ставку на здоровое и сбалансированное питание. Следует заменить нездоровые продукты, сладости, белый хлеб на более качественные и даже более вкусные продукты.

logo

Правила здорового питания:

  • Нужно отдавать предпочтение легким овощам, фруктам, постному мясу и молочным продуктам.
  • Отказаться от ненужных углеводов, еды-мусора и фаст-фуда.
  • Есть чаще маленькими порциями.
  • Соблюдать питьевой режим, 1,5 литра воды в течение дня - это абсолютный минимум.

Если есть желание похудеть через месяц, то нельзя позволить себе бездействие. Следует практиковать физические упражнения ежедневно. Занятия должны проводиться 3 раза в неделю.

Можно воспользоваться как в составе организованных групп, так и заниматься индивидуально. Велоспорт, плавание, занятия в тренажерном зале, фитнес, кардиотренировки, а также все более популярный кроссфит волне подойдут для похудения.

Добавки для похудения

Нет волшебных таблеток, которые заставят похудеть, лежа на диване. Но это не значит, что человек не может поддерживать свой организм добавками.

Различные препараты для похудения доступны на рынке. Важно выбрать надежный источник. Некоторое время назад в Интернете появились китайские препараты с яйцами ленточного червя, что крайне опасно для употребления. Использование препаратов неизвестного происхождения может иметь катастрофические последствия для человека.

Травяные препараты, содержащие хром, экстракт зеленого чая, экстракт горького апельсина, экстракт черного перца или кофеин, помогают быстрее сжигать жир, снижать аппетит или накапливать жир в организме.

Таким образом, диета, физические упражнения, добавкобеспечат быструю потерею веса, не способствующую разрушению организма. Важно объединить все упомянутые элементы вместе.

Адекватное питание, физические упражнения и добавки позволят наслаждаться стройной фигурой и крепким здоровьем.

Интервальное голодание как метод похудения

В последнее время становится все более распространенным метод похудения с помощью голодания. Он заключается в следующем: человеку необходимо питаться привычной для него пищей в промежутке восьми часов столько раз, сколько потребует организм. Остальные 16 часов необходимо голодать, в это время можно пить, воду, чаи, кофе без сахара, запрещаются соки и другие подслащенные напитки.

Пример: Питьевая диета.

Данный способ питания опирается на исследования специалистов в области эндокринологии, при нечастых приемах пищи реже вырабатывается инсулин и поднимается сахар. То есть с точки зрения данный тип питания полезен. Однако его не следует придерживаться при наличии болезней желудка.

Существуют также более "щадящие" типы голодания, с них можно и начать пробовать данную диету. Они включают в себя период голодания 14 или 10 часов.

А для более продвинутых в данном вопросе рекомендованы голодовки раз в месяц, с периодом голодания 24 часа, то есть сутки.

Таким образом, существует довольно большое методик похудения, однако в данном процессе все же стоит опираться на правила правильного питания, то есть потреблять необходимое количество калорий в день, с соблюдениями пропорций, рассчитанных под индивидуальные параметры человека, белков, жиров и углеводов.

Журнал для похудения https://islimnow.ru/