Добрый день дорогие дамы, в интернете есть много полезной информации о хне, ее полезных свойствах для волос, как правильно ею красить, но очень мало информации о том, как правильно разводить хну для волос. В этой статье мы подробно расскажем, как нужно разводить хну, перед тем как вы будете ею красить свои волосы.

Хна – это порошок, который был приготовлен и высушенных листьев кустарника «Лавсонии». Его специально разводят в странах, таких как «Египет», «Индия», «Судан», также она растет и в других странах, но не в таком количестве.

Если вы будете красить свои волосы хной, то вы должны, перед тем как развести хну дома, подобрать под свой тип волос.

Как разводить хну?

Перед тем как вы начнете процесс по разводе, вы должны подготовить необходимые подручные инструменты:

Миска (Стеклянная, Керамическая)

Горячая вода

Кефир или простокваша

Настой (Ромашки, крапивы, коры дуба, корня лопуха)

Какао

Масло

Ложка

Медицинские перчатки

Выше перечислен список ингредиентов, в которых можно развести хну, каждый из ингредиентов дает свой оттенок и лечебные свойства.

Процесс приготовления хны

1) Возьмите миску и высыпьте туда хну, после чего залейте ее водой (для начала лейте немного воды, лучше потом добавить) и начните мешать, пока она не станет однородной массой с густотой как сметана.

2) Что бы разбавить хну и кофе, вам нужно взять 4 чайных ложки кофе и прокипятить его несколько минут в стакане воды, после чего процедите и оставшуюся гущу смешайте с хной.

3) Если вы будете использовать разные настои трав или чая, то используйте такой же способ что и с водой, где вам нужно будет только тщательно размешать настой и хну, но нужной консистенции.

4) Также вы можете добавить 4 ложки какао, чтобы получить оттенок красного дерева.

5) Если у вас сухой или нормальный тип волос, то вам лучше разбавить хну в кефире или простокваше.