Красивое тело без изъянов – мечта каждой девушки. Неудивительно, что в погоне за соблазнительными формами мы используем весь арсенал средств, методов и приемов. Один из них – моно-диеты. За короткое время они помогают избавится от 5-6 кг. Однако многие забывают, что побочный эффект подобных диет – растяжки, которые становятся впоследствии источником наших комплексов и депрессий.

Как избавится от растяжек? Наверняка, с этим вопросом сталкивалась хоть раз в жизни каждая женщина. Специалисты отмечают, что они появляются не только из-за нарушения системы питания, родов, различных гормональных встрясок, но и, как ни с странно звучит, интенсивных физических нагрузок. Самыми распространенными упражнениями, которые могут спровоцировать этот дефект являются приседания и наклоны. Парадокс в том, что именно эти упражнения самые эффективные в борьбе за стройную фигуру и ножки без целлюлита. «При приседаниях и наклонах кожа на бедрах становится тоньше и со временем на ней появляются растяжки. В этом нет ничего удивительного», — отмечают тренера по фитнесу.

Бороться с растяжками можно по-разному. Можно привести в норму свою систему питания, исключить опасные физические упражнения или пустить в ходи народные средства – различные примочки, ванночки и растворы. А можно довериться профессионалам и получить 100-процентный положительный результат. Какие существуют виды лечения растяжек на груди, ягодицах, бедрах, животе, можно узнать на сайтах.

Сегодня самые распространенные процедуры в борьбе за гладкую кожу без растяжек – шлифовка (лазер воздействует на ткани растяжек. Таким образом запускается процесс обновления и формирования нового коллагена) и фракционный лазер (оказывает воздействие не на область повреждения, а на отдельные точки). Их выбор зависит исключительно от пациентки, чувствительности ее кожи и предположительного срока лечения.